#1 Was dich bei Astro Wirkung erwartet
Astro Wirkung
Dein Podcast für Astrologie und Persönlichkeitsentwicklung
Willkommen bei Astro Wirkung, dem Podcast für
alle, die sich selbst besser verstehen, wiederkehrende Muster
erkennen und ihr Leben bewusster gestalten möchten.
Ich bin Martina Karner, Astrologin und die Stimme hinter Astro
Wirkung! Ich liebe es, astrologisches Wissen mit
Persönlichkeitsentwicklung und Selbstreflexion zu verbinden und
zu zeigen, wie du Astrologie als Werkzeug für dich nutzen kannst,
um dich besser zu verstehen, deine Muster zu erkennen und
bewusster zu leben.
Schön, dass du hier bist!
In diesem Podcast geht es um Astrologie, Human Design und
Persönlichkeitsentwicklung und wie du astrologisches Wissen als
Werkzeug zur Selbstreflexion und persönlichen Entwicklung nutzen
kannst.
Astrologie soll dir dabei nicht vorschreiben, wer du bist oder
was du tun sollst. Sie kann vielmehr Denkanstöße geben und dir
helfen, dich selbst und bestimmte Lebenssituationen aus einer
neuen Perspektive zu betrachten. Denn dein Geburtshoroskop kann
dir neue Perspektiven auf deine Stärken, Potenziale, Bedürfnisse,
Verhaltensmuster und Schattenthemen zeigen. Astrologische
Transite können dabei helfen, aktuelle Lebensphasen und
wiederkehrende Themen bewusster wahrzunehmen und zu reflektieren.
Astro Wirkung steht genau dafür: Astrologie als
Werkzeug zu nutzen, um mehr über dich selbst zu erfahren,
bewusstere Entscheidungen zu treffen und dein Leben mehr nach
deinen eigenen Bedürfnissen zu gestalten.
Was dich bei Astro Wirkung erwartet:
Astrologie verständlich erklärt
astrologische Transite bewusst für dich nutzen
wiederkehrende Muster und Verhaltensweisen erkennen
Stärken, Potenziale und persönliche Bedürfnisse entdecken
Schattenthemen reflektieren und neue Perspektiven entwickeln
Human Design als ergänzendes Tool kennenlernen
Impulse für Selbstreflexion und Persönlichkeitsentwicklung
Spannende Themen und Gespräche rund um Astrologie
Wenn du dich selbst besser kennenlernen, deine Muster verstehen
und deine persönliche Entwicklung bewusster gestalten möchtest,
bist du hier genau richtig.
Abonniere Astro Wirkung für neue Impulse
rund um Astrologie, Human Design, Selbstreflexion und
Persönlichkeitsentwicklung
Hinterlasse eine Bewertung und unterstütze Astro Wirkung
Wenn du Themenwünsche oder Fragen hast, hinterlasse gerne einen
Kommentar, vielleicht wird daraus die nächste Podcastfolge.
️Astro Wirkung
Entdecke dein Potenzial mit Astrologie
️ Folge mir
Instagram
https://www.instagram.com/martina.astrologie
TikTok
https://www.tiktok.com/@martina.astrologie
Youtube
https://www.youtube.com/@martina.astrologie
Themen der Folge: Astrologie, Human Design,
Geburtshoroskop, Horoskop, astrologische Transite,
Persönlichkeitsentwicklung, Selbstreflexion, Selbsterkenntnis,
Selbstverständnis, Bewusstsein, Verhaltensmuster, Stärken,
Potenziale, astrologische Deutung, Sternzeichen,
Planetenkonstellationen, Astro Podcast, Astrologie Podcast,
bewusst leben, innere Klarheit, persönliche Transformation
Kommentare (0)
Melde dich an, um einen Kommentar zu schreiben.