AndereGedanken Archiv

#39 - Bernhard Träumer - Nasreddin - Die Suppe
6 Minuten
Erzähler Bernhard Träumer Musik&Klänge Momo Heiß
#38 - Ekkehart Voigt - Symphonie in Barfuß
8 Minuten
Erzähler Ekkehart Voigt www.theater-hessen.de Musik&Klänge Momo Heiß www.momoheiss.de
#37 - momo erzählt - Der junge Alte
8 Minuten
Erzählen und Musik Momo Heiß Buchempfehlung König Lichterloh https://www.tyroliaverlag.at/list/978-3-7022-3542-0
#36 - momo erzählt - Antje Horn - Nasreddin - Esel - Alter
7 Minuten
Erzählerinnen Antje Horn / www.antje-horn-erzaehlt.de Momo Heiß / www.momoheiss.de Honorieren Sie die Kulturtreibenden: www.storybox-muenchen.de/foerdern
#35 - Jana Raile - Die Sterntaler - momo erzählt - hinter den Kulissen
7 Minuten
Erzählerin Jana Raile www.jana-raile.de Musik&Moderation Momo Heiß www.momoheiss.de
#34 - momo erzählt - Ubuntu
6 Minuten
Erzählen & Musik Momo Heiß www.momoheiss.de
#33 - momo erzählt - Mawu und die Regenbogenschlange
7 Minuten
Erzählen und Musik www.momoheiss.de
#32 - Gabi Altenbach - Frau Trude
4 Minuten
Erzählerin Gabi Altenbach www.gabialtenbach.de Klänge aus dem Flügelkorpus www.momoheiss.de
#31 - Karin Tscholl - Das Trinkgeld des Narren
6 Minuten
Erzählerin www.frauwolle.at Musikimprovisation www.momoheiss.de
#30 - momo erzählt - Der schwarze und der weiße Wolf
6 Minuten
Erzählerin und Musik Momo Heiß www.momoheiss.de Podcast auf Spendenbasis www.storybox-muenchen.de/foerdern
#29 - Simone Saitenfeder - Der Palast mit den goldenen Fenstern
6 Minuten
Erzählerin und Flöte Simone Saitenfeder www.saitenfeder.de Klavierimprovisation Momo Heiß www.momoheiss.de
#28 - Birgit Fritz - Die Insel
6 Minuten
Erzählerin Birgit Fritz www.maersinn.de Musik Momo Heiß www.momoheiss.de
#27 - Adrea Karimé - Mondkaninchen
5 Minuten
Erzählerin Andrea Karime www.andreakarime.de Musik Momo Heiß www.momoheiss.de
#26 - Helga Gruschka - Die Suche nach dem Wunderkraut
7 Minuten
Diese Geschichte von einer 3. Klasse und mithilfe ihrer Fantasie, dem Geschichtenbaukasten und der Geschichtenbaumeisterin Helga Gruschka gebaut. https://www.donbosco-medien.de/helga-gruschka/p-1/116
#25 - Birgit Lehner - Drei Katzen
4 Minuten
Erzählerin Birgit Lehner www.birgit-lehner.com Musik Momo Heiß www.momoheiss.de
15
15
:
: