# 59 Eiskalt Performen Interview mit Weltmeister und Europameister, Keynotespeaker und Führungskrafttrainer Dr. Jens Barthel

# 59 Eiskalt Performen Interview mit Weltmeister und Europameister, Keynotespeaker und Führungskrafttrainer Dr. Jens Barthel

Fühl dich wohl, dich unwohl zu fühlen!
1 Stunde 11 Minuten
Podcast
Podcaster
Gesundheit und Network Marketing

Beschreibung

vor 2 Monaten
„Fühl Dich wohl, Dich unwohl zu fühlen!“ Vielleicht für den ein oder anderen ein etwas seltsamer Spruch, denn, warum sollte ich mich wohlfühlen beim Unwohlfühlen??  Dieses und noch vieles mehr wird uns Dr. Jens Barthel in der heutigen Sonderfolge der NaleShow zum Besten geben.  Es geht darum, möglichst immer Alles zu geben, Grenzen zu überschreiten, Wege zu finden sich außerhalb der Komfortzone wohl zu fühlen. Mein Tip für heute, nehme Stift und Block zur Hand und schreibe mit!  „Eiskalt Performen“ - nicht nur ein Slogan von Jens, sondern auch sein Leben!  Dass er seit Jahren dieses wirklich lebt beweisen sein Erfolge!  Welt und Europameister im Fitness Zehnkampf, Kraftdreikampf und Powerlifting Buchautor Keynotespeaker Moderator Mentor Dr. Phil. im Fachgebiet „Sportmanagement“ Führungskräfte Trainer  Eisschwimmer …….  Was Jens generell in der Zusammenarbeit mit Menschen so spannend findet und dass er nicht nur mit den sogenannten „High Performern“ arbeitet, werdet Ihr auch erfahren.  Für Ihn ist Mensch - Mensch, egal welche Herkunft und Position er hat. Steigt unbedingt ein in die neue Folge der NaleShow, denn es ist Zeit für uns alle die berühmte Komfortzone zu verlassen.  Freue mich auf Dich und Deine Beurteilung auf allen bekannten Kanälen der Podcast Szene.  Als absolutes Highlight und Novum bekommst Du bei Kontaktaufnahme zu Dr. Jens Barthel  noch ein kostenloses Schmackerl!!  I Ich würde ihm an Deiner Stelle schnell schreiben!  Beste Grüße Rainer Mehr zu Dr. Jens Barthel  Dr.Jens Barthel in LinkedIn https://de.linkedin.com/in/dr-jens-barthel-570a6119a Dr.Jens Barthel in Xing https://www.xing.com/profile/Jens_Barthel9 Dr. Jens Barthel in Facebook https://de-de.facebook.com/jens.barthel.1 Dr. Jens Barthel bei Instagram https://www.instagram.com/dr.jens_barthel/ Dr. Jens Barthel Website https://www.dr-jens-barthel.de/ https://www.gesundefuehrungskraft.de/ https://www.bvmw.de/thueringen/besondere-netzwerke/gesundheitsnetzwerk/ Zu Rainer Nalbach unter:  https://rainer@nale-bewegt.com https://rainernalbach.juiceplus.com/de/de Rainer Nalbach in Facebook https://www.facebook.com/rainer.nalbach Rainer Nalbach bei Insta https://www.instagram.com/rainer_nale_nalbach/ Rainer Nalbach bei LinkedIn http://linkedin.com/in/rainer-nalbach-0b562167 Podcaster: Die NaleShow by Apple, Spotify, Amazon und Google

Kommentare (0)

Lade Inhalte...

Abonnenten

15
15
:
: