Audio K-F-177 Belgisches Food-Beer-Tasting mit Bier-Sommelier Nicolas Soenen

Küchen-Funk Podcast07.04.19 07:00 Uhr

K-F-177 Belgisches Food-Beer-Tasting mit Bier-Sommelier Nicolas Soenen von Küchenjunge

Aktueller Post mit Bildern unter https://www.kuechenjunge.com Knüpft an: K-F-174 Antwerpen Kulinarisch #meatandbeerflandern https://kuechen-funk.de/2019/02/24/k-f-174-antwerpen-kulinarisch-meatandbeerflandern/ Nicolas Soenen https://www.instagram.com/duvel_sommelier/ De Koninck Brauerei Antwerpen https://www.dekoninck.be De Koninck Apa https://www.beerwulf.com/de-de/p/de-koninck-apa2 Dazu Ziegenkäse aus Frankreich mit Vanille Wie kreiert man ein Foodpairing am besten mit Bier. Worauf muss man achten? Duvel https://www.beerwulf.com/de-de/p/duvel.33 Wie schenkt man ein Duvel richtig ein Duvel mit und ohne Hefe im Glas trinken Duvel gibt es auch vom Fass – Besonderheit, da es ja eigentlich eine Flaschengärung ist Käse zum Duvel: Comte Käse 18-24 Monate alt Blauschimmelkäse mit Kirschbier Liefmans Kriek Brut Das schlechteste Getränk zu Käse? Gin! De Koninck Triple D’Anvers https://www.beerwulf.com/de-de/p/de-koninck-triple-danvers.33 Secreto07 Schinken Unterschiede zwischen Double & Triple Bieren De Koninck Wild Jo https://www.beerwulf.com/de-de/p/de-koninck-wild-jo.33 … mit wilder Hefe gebraut Mc Chouffe Scotch Ale https://craftbeerstore.de/brasserie-d-achouffe/mc-chouffe-brown-ale-0-33 Dolce Zero Schinken mit Mokka & Kamarel Storie hinter Dolce Zero – Dessert-Fleisch Maxine übernimmt nun geht es in English weiter Duvel Triple Hop https://www.beerwulf.com/de-de/p/duvel-tripel-hop.33 Dazu Praline mit weißer Schokolade und Mango-Yuzu Füllung Cherry Chouffe https://www.beerwulf.com/de-de/p/la-chouffe-cherry-chouffe.33 Liefmans Kriek Brut https://www.bier-deluxe.de/liefmans-kriek-brut-bd210883 Dazu Praliene aus dunkler Schokolade mit Erdbeere gefüllt Liefmans Goudenband https://www.beerwulf.com/de-de/p/liefmans-goudenband-0c403af0 Culinaricast ist BACK! https://culinaricast.podigee.io
Der Download ist eine Audio-Datei aus der Reihe des Podcast-Angebotes Küchen-Funk, die du hier downloaden und online anhören kannst. Informiere dich über den Küchen-Funk Podcast Download.

* Download/Wiedergabe im Player erfolgen direkt vom Server des Anbieters.

Stichwörter

Stichwort hinzufügen

Kommentare

MP3 online hören: K-F-177 Belgisches Food-Beer-Tasting mit Bier-Sommelier Nicolas Soenen

Podcast Download - Folge K-F-177 Belgisches Food-Beer-Tasting mit Bier-Sommelier Nicolas Soenen online hören Verpasse keine Folge dieses Podcasts. K-F-177 Belgisches Food-Beer-Tasting mit Bier-Sommelier Nicolas Soenen MP3 online hören, solange die Datei verfügbar ist. Die Dateien können jederzeit vom Anbieter offline genommen werden. Die Inhalte stammen nicht von podcast.de. Am Einfachsten informierst du dich über neue Downloads, indem du den Podcast Küchen-Funk abonnierst. Das geht per E-Mail, online oder mit einem Podcatcher und ohne iTunes. Ein Podcatcher ist eine spezielle Software zum Abonnieren und Herunterladen von Inhalten aus Podcasts.