Audio #7 - Welche Magazine ich lese und welche Podcasts ich höre

bastamedia Podcast01.09.17 12:36 Uhr

#7 - Welche Magazine ich lese und welche Podcasts ich höre von bastamedia

Dauer: 00:08:29 Immer wieder werde ich gefragt, wie ich mich bei der Themenvielfalt und den vielen Trends auf dem Laufenden halte. Ich lese ein paar ausgewählte Printmagazine (ja - Printmagazine :-)) und höre vor allem viele Podcasts. Hier die wichtigsten Magazine und Podcasts im Überblick: Gedrucktes auf Papier: --------------------------------- T3N - http://t3n.de/magazin/ Brand Eins - https://www.brandeins.de/archiv/ Business Punk - http://shop.business-punk.com/abos/ Podcasts zum Abonnieren: -------------------------------------- Smart Entrepreneur Radio von Matthew Mockridge - http://matthewmockridge.com/podcasts/ Digital Beat Podcast - https://www.digitalbeat.de/podcast/ Gedanken Tanken Podcast - https://www.gedankentanken.com/category/podcast/ Bits und so - http://www.bitsundso.de/ Gästeliste Geisterbahn - http://gaestelistegeisterbahn.de/ Einschlafen Podcast - http://einschlafen-podcast.de/
Diese Folge ist eine Audio-Datei aus der Reihe des Podcasts bastamedia, die du hier downloaden und online anhören kannst. Informiere dich über den bastamedia Podcast Download.

* Download/Wiedergabe im Player erfolgen direkt vom Server des Anbieters.

Stichwörter

Stichwort hinzufügen

Kommentare

All rights reserved

  • Android-App on Google Play Höre den Podcast auf deinem Android-Gerät mit unserer kostenlosen App podKatcher.
  • 0 *
    1/5 ( 0 Bewertungen)
  • Download
    • Größe: 16.06 MB
    • Rechte Maustaste -> Link speichern unter...
  • Podcast-Abo Podcast folgen
  • Playlist Playliste
  • ~Player einbinden
  • #7 - Welche Magazine ich lese und welche Podcasts ich höre meldenMelden

MP3 online hören: #7 - Welche Magazine ich lese und welche Podcasts ich höre

Podcast Download - Folge #7 - Welche Magazine ich lese und welche Podcasts ich höre online hören Verpasse keine Folge dieses Podcasts. #7 - Welche Magazine ich lese und welche Podcasts ich höre MP3 online hören, solange die Datei verfügbar ist. Die Dateien können jederzeit vom Anbieter offline genommen werden. Die Inhalte stammen nicht von podcast.de. Die Rechte liegen bei: All rights reserved Am Einfachsten informierst du dich über neue Downloads, indem du den Podcast bastamedia abonnierst. Das geht per E-Mail, online oder mit einem Podcatcher und ohne iTunes. Ein Podcatcher ist eine spezielle Software zum Abonnieren und Herunterladen von Inhalten aus Podcasts.